Menu Mobile

Equipe

Entre em Contato

Equipe da Comunicação Social
Gabinete de Comunicação

Coordenadora:
Cristina Bartholomay Oliveira – jornalista

Telefone: (51) 3295 1820
E-mail: imprensa@mprs.mp.br
Endereço: Avenida Aureliano de Figueiredo Pinto, 80 – 10º andar – Torre Norte
Bairro Praia de Belas – Porto Alegre/RS
CEP: 90050-190

COORDENAÇÃO-GERAL

Cristina Bartholomay OliveiraCristina Bartholomay Oliveira
cboliveira@mprs.mp.br
3295-1914

COORDENAÇÃO DA ASSESSORIA DE IMPRENSA

Roberta SalinetaRoberta Salinet
rosalinet@mprs.mp.br
3295-1297

COORDENAÇÃO ADMINISTRATIVA E ASSESSORIA DE IMAGEM

Samantha Hofmeister NassifSamantha Hofmeister Nassif
samantha@mprs.mp.br
3295-1190

EDIÇÃO DE CONTEÚDO

Clarissa EidelweinClarissa Eidelwein
ceidelwein@mprs.mp.br
3295-1807

PLANEJAMENTO EM REDES SOCIAIS

Michelle TeixeiraMichelle Teixeira
msteixeira@mprs.mp.br
3295-1093

DIREÇÃO DE ARTE

Victor Alexsandro Kichler FerreiraVictor Alexsandro Kichler Ferreira
vkichler@mprs.mp.br
3295-1427

FOTOGRAFIA E EDIÇÃO DE IMAGEM

Tiago Novo CoutinhoTiago Novo Coutinho
tiagonc@mprs.mp.br
3295-1820

ATENDIMENTO E ASSESSORIA DE IMPRENSA

Camila SestiCamila Sesti
Direitos Humanos, Meio Ambiente, Ordem Urbanística, Órgãos Colegiados
camila@mprs.mp.br
3295-1805

Flávia KampffFlávia Kampff
Infância e Juventude, Eleitoral, Torcedor, Função Penal Originária
flaviaskb@mprs.mp.br
3295-1251

Júlia Lemos Santos RennerJúlia Lemos Santos Renner
Central do Interior e Consumidor
julialsr@mprs.mp.br
3295-1299

Marcelo KervaltMarcelo Kervalt
Criminal e Patrimônio Público
mkervalt@mprs.mp.br
3295-1448

ESTAGIÁRIAS DE JORNALISMO

Eduarda dos Santos FerreiraEduarda dos Santos Ferreira
eduardadsf@mprs.mp.br
3295-1820

Marieli LapinskiMarieli Lapinski
marieliel@mprs.mp.br
3295-1427

Roberta Montiel de AssisRoberta Montiel de Assis
rmontiel@mprs.mp.br
3295-1820

ESTAGIÁRIOS DE DESIGN

Thiago da Silva BorbaThiago da Silva Borba
thiagosb@mprs.mp.br
3295-1427

Vinícius Romanini FilhoVinícius Romanini Filho
viniciusrf@mprs.mp.br
3295-1095

E-MAILS GABCOM
Gabinete de Comunicação
gabcom@mprs.mp.br

Assessoria de Imprensa
imprensa@mprs.mp.br

Assessoria de Imagem Institucional
imagem@mprs.mp.br


USO DE COOKIES

O Ministério Público do Estado do Rio Grande do Sul utiliza cookies para oferecer uma melhor experiência de navegação.
Clique aqui para saber mais sobre as nossas políticas de cookies.